Archiv / Highlights (88 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 2090

2090
Limit-Preis
1600 €

Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor, H.: 8 cm, Durchmesser: 17 cm. Guter altersbedingter Zustand.